Четверг, 28 марта, 2024

Стул полубарный

Главной отличительной чертой полубарного стула является его размеры. Стул полубарный ниже и компактнее, чем стандартный барный стул. Назначение таких стульев в том, что они созданы для домашней кухни малогабариток или квартир-студий. Этот вид стульев был придуман для совместного использования с низкой барной стойкой либо с кухонным островом.

Преимущества и отличия полубарных стульев

Стул полубарный отличается только своими габаритами, их максимальная высота не более 70 см. Эти мебельные изделия одни из лучших вариантов для создания индивидуального, современного дизайнерского решения вашей кухни.

Удобство и комфорт стульев не уступает привычным барным стульям. Они прочные и надежные в эксплуатации.

Необходимо чтобы сиденье полубарного стула было на уровне середины вашего стола. В этом случае можно добиться самого удобного и комфортного использования.

Полубарные стулья представлены на рынке в разной конфигурации и форме. Есть модели, имеющие четыре ножки или модели с регулируемой опорой. Ножки также могут быть скрещенными либо стул может быть оснащен подножкой. Дополнительным удобством обладают стулья с поворотным механизмом.

Варианты изготовления стульев

Широкий выбор стульев выполнен из разнообразных материалов. Популярными вариантами полубарных стульев являются:

Металлические и стальные полубарные стулья. Основным преимуществом этих изделий является долговечность и высокая надежность. Они способны выдержать любую нагрузку. Им не страшны температурные перепады, высокая влажность и они не боятся воды. Стулья неприхотливы в эксплуатации, поэтому не требуют особого ухода. Отличаются устойчивостью к всевозможным видам повреждений. Самое важное, чтобы у стула было мягкое сидение. В случае использования такого изделия в холодных условиях другие виды сидений будут крайне не комфортными в использовании.

Деревянные изделия. Основным преимуществом этих изделий является экологичность и безопасность, а также презентабельный вид. Они могут органично вписаться в любой интерьер и стать оригинальным дополнением любой кухни. В производстве деревянных стульев зачастую используются пластик или металл. Благодаря этому такие модели становятся еще надежнее и прочнее. А внешний вид изделия более интересным и дорогостоящим.

Стулья, изготовленные из пластика. Основным преимуществом этих стульев является практичность и ценовая доступность. Широкий ассортимент изделий не оставит никого равнодушным. Разнообразный цветовой спектр позволяет выбрать любое цветовое решение. Но при всех своих достоинствах стулья уступают по долговечности своим аналогам, выполненных из других материалов. Легкость, устойчивость и выносливость к температурным перепадам можно отнести к индивидуальным преимуществам таких стульев.

Советы по выбору полубарных стульев

Дизайн стульев зависит от материала изготовления. В случае выбора стульев для классической кухни, лучше всего подойдут деревянные стулья. Для современного интерьерного решения выбор падает на металлические изделия.

По конструкции полубарные стулья делятся на такие типы:

  • стулья со спинкой и без нее;
  • с подлокотниками либо без;
  • на одной опорной части либо на четырех ножках.

Из видов обивки для полубарных стульев лучше всего зарекомендовал себя кожзаменитель и текстиль. Изделия из натуральной кожи хороши по качеству, но более дорогостоящие.

Покупка полубарных стульев

Механизм регулировки позволит отрегулировать стул под индивидуальные предпочтения. Стулья, обладающие поворотным механизмом, позволяют, повороты в любую сторону, не вставая со стула. Мы экономим ваше время и предлагаем любые виды полубарных стульев в магазине Kupistul.ua

Основные плюсы покупки в интернет-магазине Купистул:

  • система фильтров ускоряет процесс поиска модели по вашим параметрам;
  • быстрое оформление заказа;
  • богатый ассортимент товаров и моделей на любой вкус;
  • доставка товара в любые города Украины на выгодных для вас условиях;
  • профессиональные сборщики мебели доставят и соберут вашу покупку.
.,.,.,.